L'ESPE  |
L'équipe pédagogique
 
                   Directrice
                   Pr. Dominique VERDONI
                   Courriel : direction.espe@univ-corse.fr    
 
 
 

Responsables Mention MEEF 1er degré / Responsables pédagogiques Professeur des écoles
Danièle Bernus / Marie-Paule DE MARI
courriels : bernus@univ-corse.fr / demari@univ-corse.fr

Responsable Mention MEEF 2nd degré / Encadrement Educatif
Eva Morandini / Denis Jouffroy
morandini_e@univ-corse.fr / jouffroy@univ-corse.fr

Responsable Mention MEEF Encadrement Educatif / Responsable pédagogique Conseiller Principal d’Education
Eva Morandini
morandini_e@univ-corse.fr


Responsable pédagogique Lettres Modernes

Jean-Marie Chalaris
Courriel: chalaris@univ-corse.fr  / jmchal@free.fr

Responsable pédagogique Espagnol
Fabienne Crastes
Courriel : crastes@univ-corse.fr

Responsable pédagogique Italien
Paul Persiani
Courriel : persiani@univ-corse.fr

Responsable pédagogique Anglais
Florence Grimaldi
Courriel : fgrimaldi@univ-corse.fr

Responsable pédagogique Langue et Culture Corses
Vanina Lari
Courriel : acquariu@univ-corse.fr

Responsable pédagogique Histoire-Géographie
Vanina Vancauwelaert
Courriel : marchi@univ-corse.fr

Responsable pédagogique EPS
Jérémy Calendini
Courriel : calendini3@univ-corse.fr

Responsable pédagogique Mathématiques (option Maths)
Mathieu Cianfarani
Courriel : cianfarani@univ-corse.fr

Responsable pédagogique Mathématiques (option Informatique)
Bastien POGGI
Courriel :
bpoggi@univ-corse.fr

Responsable pédagogique SVT
Yvonne Orsini
Courriel : yorsini@univ-corse.fr

Responsable pédagogique "DU Devenir un acteur de l'Università"
Thierry Antoine-Santoni


Responsable certification C2i2E
Bastien Poggi

Courriel : bpoggi@univ-corse.fr


 

Page mise à jour le 18/05/2017 par CELINE DAMI